Специализированный сервис Land Rover

Москва, ул. Киевская 14
Пн-Вс, 09:00-21:00

РЕМОНТ ПОДВЕСКИ LAND ROVER DISCOVERY 3 И 4

РЕМОНТ ПЕРЕДНЕЙ И ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ LAND ROVER DISCOVERY 3 И 4

В этой статье я подробно рассказываю о конструкции, особенностях, типичных неисправностях и способах их устранения. Каждый раздел выполнен по следующей схеме:

  1. Описание конструкции элемента подвески Ленд Ровер Дискавери 3 и 4.
  2. Описание симптомов выхода из строя этого элемента.
  3. Правильная диагностика подвески Ленд Ровер Дискавери 3 и 4.
  4. Способы устранения и ремонта подвески Ленд Ровер Дискавери 3 и 4.

Передняя подвеска Ленд Ровер Дискавери 3 и 4 выполнена по классической схеме с двумя поперечными рычагами и пневмостойкой. Подвеска у инженеров Ленд Ровер получилась достаточно мощная и надёжная. Тем не менее большая масса автомобиля и известное качество наших дорог не позволяет подвеске Land Rover Discovery 3 и 4 жить вечно.

Задняя подвеска выполнена по классической схеме и так же как и передняя имеет 2 поперечных рычага.

Подшипник ступицы (передн.) Ленд Ровер Дискавери 3 и 4

Симптомы

Основным симптомом неисправности переднего подшипника ступицы Ленд Ровер Дискавери 3 и 4 является гул в передней части автомобиля при скорости движения в районе 70 км/ч. Как правило при неисправном подшипнике в повороте гул усиливается. Если вовремя не придать значения этому постороннему звуку, то вскоре появляется скрежет из передних колёс.

Очень важно! Подшипник передней ступицы практически единственная неисправность подвески Ленд Ровер Дискавери 3 и 4, из-за которой можно потерять управление. С этим звуком не стоит шутить!

Диагностика

Диагностика подшипника ступицы передней подвески Land Rover Discovery 3 и 4 производится на подъемнике. Колеса вывешиваются и в первую очередь проверяются на наличие люфта в подшипнике. Бывает, что люфта ещё нет, а посторонний звук уже появился, для того чтобы проверить такой случай, специальным стетоскопом подшипник прослушивается на наличие посторонних звуков при вращении.

Диагностику подвески Land Rover Discovery 3 и 4 при первом обращении мы делаем в подарок!

Устранение

Замена подшипника ступицы передней подвески Land Rover Discovery 3 и 4 выполняется только в сборе со ступицей. Подшипник завальцован в ступицу и заменить его отдельно невозвожно технически. Мы делали попытки замены подшипника отдельно, но сделать это с достаточным качеством нам не удалось. Заменить переднюю ступицу Land Rover Discovery 4 будет стоить 15900 рублей. Эта цена состоит из запчасти с артикулом LR048083 и работы по замене стоимостью 2000 рублей.

При первом обращении помимо бесплатной диагностики вы получаете скидку на работы 20%!

 

Задние сайлентблоки нижних рычагов Ленд Ровер Дискавери 3 и 4

Симптомы

Вышедшие из строя гидровтулки Land Rover Discovery 3 и 4 проявляют себя глухим стуком в передней подвеске при проезде крупных неровностей(например, лежачих полицейских) на небольшой скорости. Еще есть очень хороший способо проверить состояние задних сайлентблоков Discovery 3 и 4: двигаетесь с небольшой скоростью и резко ударом нажимаете на педаль тормоза; если в этот момент в передней подвеске раздаётся сильный глухой удар, сайлентблоки нужно менять.

Диагностика

Автомобиль поднимается на подъёмнике (желательно 4-х стоечном). Гидровтулки осматриваются на предмет трещин и подтёков жидкости. Трещина или жидкость на сайлентблоках говорит о необходимости их замены. Если видимых повреждений нет, монтажкой проверяется эластичность задних сайлентблоков. Опытный механик по эластичности может с лёгкостью определить выход из строя задних сайлентблоков нижних рычагов передней подвески Land Rover Discovery 3 и 4.

Диагностику подвески Land Rover Discovery 3 и 4 при первом обращении мы делаем в подарок!

Устранение

Для замены гидровтулок нижних передних рычагов Дискавери 3 и 4 рычаги с автомобиля нужно снять. Именно со снятием чаще всего возникают проблемы. Стальной болт, проходящий сквозь сайлентблок намертво закисает и вытащить его невозможно. Очень важно отметить, что в большинстве случаев за снятие рычага, если болты не откручиваются с владельца берут дополнительные "слесарные работы". Мы против такой практики. Независимо от проблем, которые возникают при ремонте, стоимость работ остается прежней.

Поменять задний сайлентблок нижнего переднего рычага Land Rover Discovery 3 и 4 возможно только со специальными оправками на прессе. Не доверяйте "умельцам", которые утверждают, что смогут заменить без них. Без оправок невозможно правильно выбрать глубину запрессовки. Мы несколько раз в месяц переделываем работу за такими вот "умельцами". Подвеска начинает стучать или сразу после выезда или через 1000-2000 км. Доверяйте ремонт своего Ленд Ровер Дискавери 3 и 4 профессионалам!

При первом обращении помимо бесплатной диагностики вы получаете скидку на работы 20%!

Шаровые опоры передних рычагов Land Rover Discovery 3 и 4

Симптомы

Основным симптомом износа шаровой опоры переднего рычага является сильный стук в передней части автомобиля при проезде крупных и мелких неровностей на небольшой скорости.

Диагностика

Автомобиль поднимается на подъёмнике (желательно 4-х стоечном). Монтажкой на подъёмнике проверяется люфт в верхних и нижних шаровых опорах. Иногда для выявления люфта в шаровой опоре необходимо отсоединить её от поворотного кулака.

Диагностику подвески Land Rover Discovery 3 и 4 при первом обращении мы делаем в подарок!

Втулки и стойки стабилизатора поперечной устойчивости Land Rover Discovery 3 и 4

Симптомы

Главными симптомами износа втулок и стоек переднего стабилизатора являются стуки на проездах мелких неровностей (гребёнки) при движении с небольшой скоростью.

Диагностика

Чтобы провести проверку состояния подшипника, вывешивается колесо и подшипник проверяется на наличие шума и люфта при кручении.

Устранение

Ничего необычного. Поднимается на подъёмнике, опять же желательно на 4-х стоечном. Делается проверка поперечного люфта стабилизатора поперечной устойчивости во втулках, проверяются шарнирные соединения стоек стабилизатора на наличие люфта.

Диагностику подвески Land Rover Discovery 3 и 4 при первом обращении мы делаем в подарок!

Подшипник ступицы (задн.) Land Rover Discovery 3 и 4

Симптомы

При неисправности подшипника задней ступицы Ленд Ровер Дискавери 3 и 4 в задней части автомобиля появляется гул, при скорости в районе 70 км/ч, как правило усиливающийся в поворотах. Если вовремя не придать этому значения, то вскоре появится скрежет из задних колёс. Ещё через некоторое время колесо может подломиться, и машина потеряет управляемость.

Диагностика

Диагностика подшипника задней ступицы Land Rover Discovery 3 и 4 производится на подъемнике. Колеса вывешиваются и в первую очередь проверяются на наличие люфта в подшипнике. Бывает, что люфта ещё нет, а посторонний звук уже появился, для того чтобы проверить такой случай, специальным стетоскопом подшипник прослушивается на наличие посторонних звуков при вращении.

Диагностику подвески Land Rover Discovery 3 и 4 при первом обращении мы делаем в подарок!

Устранение

Конструкция задней ступицы позволяет заменить подшипник отдельно. Так же снимается кулак. Для замены необходимы специальные оправки и пресс.

Сайлентблоки задних кулаков Ленд Ровер Дискавери 3 и 4

Симптомы

Основной симптом износа шаровых это неуверенное поведение машины в колее. О неисправности так же говорит сильный скрип в задней части авто на неровностях. Возможен скрип при высадке/посадке в автомобиль.

Диагностика

Для проверки состояния сайлентблоков задней подвески вывешивается колесо и проверяется люфт в нижнем и верхнем шарнире.

Тяги задней подвески Ленд Ровер Дискавери 3 и 4

Симптомы

Основной симптом износа тяг задней подвески это неуверенное поведение машины в колее, а также неравномерный износ шин.

Диагностика

Автомобиль поднимается на подъёмнике, производится проверка люфта шаровых соединений, тяг схождения и сайлентблоков.

Сайлентблоки рычагов задней подвески Ленд Ровер Дискавери 3 и 4

Симптомы

Главными симптомами износа являются стуки на проездах крупных неровностей.

Диагностика

Сайлентблоки нужно осмотреть на подъёмнике, чтобы проверить нет ли трещин и не течёт ли специальная жидкость. Монтажкой сайлентблоки проверяются на упругость.

Устранение

Сайлентблоки меняют на прессе, сняв рычаги. Болты в сайлентблоках довольно часто закисляются. Наши специалисты не добавляют «слесарных работ», в том случае, если болты не выкручиваются. Поменять сайлентблок заднего рычага Land Rover Discovery 3 и 4 возможно только со специальными оправками. Не соглашайтесь, если предлагают заменить без них. Без оправок невозможно правильно выбрать глубину запрессовки.

Втулки и стойки заднего СПУ (стабилизатора поперечной устойчивости) Ленд Ровер Дискавери 3 и 4

Симптомы

Основной симптом износа стоек и втулок заднего СПУ это стуки на проездах мелких неровностей при движении с небольшой скоростью.

Диагностика

Ничего необычного. Делается проверка поперечного люфта СПУ, выявляется люфт или слабость шарниров стоек стабилизатора.

Специалисты LR-Premium в любое время готовы произвести качественный ремонт подвески Ленд Ровер Дискавери в сжатые сроки и по низкой цене. Чтобы записаться на диагностику и ремонт подвески Land Rover Discovery 3 и 4 - звоните по телефону: +7(495)241-29-89.

Личная гарантия собственника

Привет! Меня зовут Пеньков Роман.

Я основатель и владелец сервиса LR Premium на Киевской улице. 

С 2014 года мы с моей командой каждый день без выходных обслуживаем и ремонтируем Ваши Land Rover. Обычное техническое обслуживание, поиск сложной плавающей ошибки или восстановление автомобиля после затопления на рыбалке - мы делаем нашу работу качественно и в максимально короткие сроки.

8 лет назад я выбрал название LR Premium для своего сервиса и каждый день работал над тем, чтобы качество нашей работы и уровень клиентского сервиса соответствовал планке заданной словом «Premium» в названии. Да, не всегда всё получалось идеально. В ходе решения сложных технических задач, сопровождаемых серьёзными финансовыми расходами, не всегда получается добиться высочайшей удовлетворённости клиента процессом. Но сделать так, чтобы Вы были довольны результатом и результат соответствовал Вашим ожиданиям, я всегда считал своей основной задачей.

Сегодня, в восьмой день рождения LR Premium, я решил поднять планку ещё выше.

Сегодня я даю своему сервису свои имя и фамилию. Теперь мы Roman Penkov Service.

Этим шагом я хочу показать, что именно я несу личную ответственность за качество обслуживания и качество работ в моём автосервисе.

Я обещаю делать всё возможное для того, чтобы, приехав однажды, вы нашли в нас долгосрочного партнёра.

Я обещаю, что никогда не снижу качество обслуживания ради получения дополнительной прибыли.

Я обещаю, что любую спорную ситуацию я ВСЕГДА буду рассматривать со стороны клиента.

Я абсолютно искренне хочу быть лучшим в своём деле и каждый день делаю шаг для этого.

Я открыт к общению. По любой ситуации, вопросу или пожеланию вы можете обратиться ко мне напрямую написав или позвонив в WhatsApp по номеру телефона +79652702555

Вот мой телефон:
Роман Пеньков
Основатель и владелец сервиса

Комплексная диагностика по 47 пунктам за 0 рублей

По окончанию диагностики Вы получите заказ-наряд с рекомендациями и пояснениями о их критичности. Акция действует при первом посещении.

Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Гарантия от 1 года
на запчасти и
выполненные работы

Мы уверены в качестве наших работ и запчастей. Поэтому смело даём гарантию от 1 года.

Любой недостаток в работе или запчасти в этот период будет выявлен и устранен бесплатно.

Оригинальные запчасти напрямую из Европы

  • Используем только оригинальные запасные части
  • Избегаем наценок представительства и дилеров
  • За счёт этого держим низкие цены
  • Для подстраховки заключены договора на оптовую поставку со всеми московскими официальными дилерами
Комфортная зона ожидания

Мы вложили душу в ремонт зоны приёмки и ожидания автомобиля. Наши клиенты — наши гости. Мы с удовольствием угостим вас свежесваренным кофе, чаем или холодными напитками.

Мы готовы утверждать, что у нас самые комфортные условия ожидания. Потому что делали мы их как для себя!

Зона ожидания
Рабочие места
Детский уголок
Команда экспертов по работе с Land Rover
Валентин Галкин
Мастер-приёмщик
Андрей Свидерский
Мастер-приёмщик
Роман
Брэдеску
Мастер-приёмщик
Юрий
Трифонов
Мастер-приёмщик
Добро пожаловать в LR-PREMIUM

Получите рекомендации по решению проблемы. Бесплатно!

За время работы мы видели множество случаев и зачастую можем дать полезные рекомендации даже по телефону.

Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Андрей Свидерский

Мастер-приёмщик,
10 лет опыта работы с Land Rover

Контакты

Телефон: +7(495)241-29-89

Email: info@lr-premium.ru

Адрес: Москва, Киевская, 14

Часы работы: Пн-Вс – 9:00-21:00

Реквизиты
ИП Пеньков Р.В.
ИНН 773472562394
ОГРНИП 312774629000569
Позвонить WhatsApp